26.12.2017

Выгодно ли продавать одежду через социальные сети?

Сегодня соцсети используются не только для общения и развлечений, но и служат отличной площадкой для старта собственного бизнеса или продвижения существующего. В этой статье попробуем разобраться, выгодно ли продавать одежду через социальные сети и на какие моменты стоит обратить внимание, чтобы бизнес был успешным.

Что можно продавать в соцсетях?

Многие задумываются о том, что можно продавать через социальные сети. Это могут быть любые товары, которые можно выгодно презентовать с помощью визуального контента (фотографий). Одежда относится к одной из таких категорий и многие пользователи с успехом организовывают ее продажи. Отличной идеей для подобного бизнеса может быть одежда оптом из Китая. Подробнее о том, что лучше продавать через Инстаграм читайте в нашей статье.

Преимущества продаж через соцсети

Помимо очевидных бонусов в виде отсутствия необходимости создания собственного интернет-магазина и связанных с этим расходов, ведение бизнеса в соцсетях имеет ряд преимуществ:

  • Постоянный рост количества пользователей соцсетей позволяет привлекать новых клиентов.
  • Начать продавать можно с минимальными инвестициями, достаточно лишь закупить товар или вовсе отдать предпочтение дропшиппингу. При этом отсутствие существенных расходов позволяет предлагать клиентам более низкие цены, чем в офлайн и онлайн-магазинах, обеспечивая более высокий спрос.
  • Рекламные инструменты доступные в соцсетях позволяют привлекать качественную целевую аудиторию. Определив портрет своего покупателя (его возраст, пол, регион проживания и т.д.), вы сможете сосредоточить рекламу на пользователях, потенциально заинтересованных в ваших товарах и отсеять тех, кого они точно не заинтересуют.
  • Максимально удобный способ коммуникации.
  • Вы можете легко анализировать поведение ваших текущих и потенциальных клиентов, отслеживать, какие товары пользуются наибольшим спросом.

Преимущества продаж чере соцсети

Особенности продаж через социальные сети

Планируя продавать одежду через социальные сети необходимо учитывать специфику конкретной площадки и максимально использовать доступные рекламные возможности. Так для продажи одежды наиболее подходящими вариантами считаются Инстаграм и ВКонтакте.

При этом чтобы привлекать клиентов и получать заказы необходимо:

  • Создать группу или бизнес-аккаунт.
  • Подобрать товарный ассортимент. Например, с приходом холодов будут актуальны куртки, пуховики, парки женские и другая теплая одежда, а в весенне-летний сезон стоит ориентироваться на демисезонную и летнюю одежду. Помимо того всегда актуальными будут аксессуары: сумки, обувь, часы.
  • Позаботиться о качественных фотографиях ваших товаров. Именно от качества изображений во многом зависит интерес потенциальных клиентов. Также важно сопровождать фото описаниями. Не лишним будет указание цены, размера, других особенностей товара.
  • Обеспечить коммуникацию с участниками сообщества и подписчиками. Важно своевременно давать ответы на вопросы пользователей.
  • Использовать маркетинговые инструменты. В соцсетях доступна возможность организации рекламных кампаний, которые позволят привлекать заинтересованных в ваших товарах пользователей.
  • Уделить внимание повышению активности клиентов. Проведение акций, конкурсов, розыгрышей и сезонных распродаж – неотъемлемые мероприятия для удержания поточных и привлечения новых клиентов.

Выгодно ли вести бизнес в соцсетях?

Правильно организовав свой бизнес и используя все возможности, которые предоставляют социальные сети, возможно получать стабильную прибыль от продаж. При этом стоит помнить о:

  • Подборе товаров в соответствии с сезоном и модными тенденциями. Так, например, сегодня особой популярностью пользуются женские и мужские парки.
  • Грамотном ведении рекламных кампаний.
  • Качественных фотографиях.
  • Обратной связи с клиентами.

Преимущества бизнеса в социальных сетях

Если вы только планируете или уже ведете свой бизнес в социальных сетях, компания Anno Danini станет надежным партнером, который поможет организовать выкуп и доставку качественных товаров из Китая на самых выгодных условиях. Мы сотрудничаем:

  • с оптовыми клиентами, для которых предлагаем гибкие системы скидок и максимально оперативную доставку;
  • с розничными клиентами, для которых доступна одежда в розницу с бесплатной доставкой.
Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы