23.10.2017

Виды транспорта в международных грузовых перевозках

Помимо ассортимента, цен и качества товаров важным моментом при совершении покупок из-за рубежа является скорость доставки и ее стоимость. Для доставки заказа могут использоваться различные виды и типы перевозок. И именно от конкретного выбора будут зависеть сроки транспортировки и цена, которую придется заплатить за транспортные услуги. Попробуем разобраться, какие виды перевозок существуют и как подобрать оптимальный вариант для конкретного случая.

Каким транспортом можно доставить груз?

Скорость и стоимость доставки - актуальный вопрос, как для розничных, так и для оптовых покупателей. Именно поэтому, заказывая единичный товар или организовывая поставку крупной партии, стоит учитывать доступные виды транспорта в международных перевозках, а также их специфику.

В настоящее время международные компании предлагают следующие виды транспорта для грузовых перевозок:

  • Автомобильный.

    Автоперевозки – способ транспортировки, позволяющий обеспечить максимальную мобильность. Используя автомобильный транспорт возможно доставить груз в любой пункт назначения, где есть дорога. Также нет нужды придерживаться жестких графиков отправки. При этом стоимость автоперевозки существенно зависит от габаритов и массы груза.

    Воспользовавшись автомобилем, можно доставить груз в любое место где есть дорога

    В данном случае оптимальным типом перевозки является доставка с помощью автопоезда. Если говорить о сроках доставки, то перевозка из Китая в Россию займет не более 35 дней.

  • Железнодорожный.

    Для доставки крупногабаритных грузов идеальным вариантом являются жд перевозки. Используя железнодорожный транспорт можно доставлять грузы практически любых размеров и в неограниченном количестве. К достоинствам этого вида перевозок стоит также отнести сравнительно невысокую стоимость. Касаемо скорости, выбирая жд перевозки для транспортировки товаров из Китая в Россию, стоит рассчитывать на сроки доставки от 18 до 23 дней.

     Авиатранспорт идеально подойдет для доставки в самые кротчайшие сроки

  • Воздушный.

    Использование авиатранспорта – залог максимальной оперативности. Авиаперевозки превосходно подходят для случаев, когда груз необходимо получить в крайне сжатые сроки. Скорость доставки и относительно небольшие объемы, перевозимые за один рейс, обуславливают достаточно высокую стоимость авиаперевозок. Однако обратившись в логистическую компанию возможно организовать доставку по воздуху в составе сборных грузов либо с использованием попутного транспорта. Подобные форматы перевозок позволяют не только обеспечить оперативную доставку, но и существенно снизить расходы.

Какой вид транспорта выбрать?

Разобравшись с тем, какие бывают виды перевозки, возникает вопрос, какой же из них лучше? Здесь необходимо учитывать специфику конкретной ситуации: габариты груза, желаемые сроки поставки, бюджет и т.д. Важно отметить, что в иногда также целесообразно использовать несколько видов транспорта, комбинируя их, чтобы проложить оптимальный маршрут. Чтобы узнать о том, как лучше доставлять товары из Китая, читайте нашу следующую статью.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы