26.12.2017

Оптовые поставки одежды из Китая – всегда выгодный бизнес

Торговля товарами из Китая – один из видов предпринимательской деятельности, который при правильном подходе способен приносить стабильную прибыль. При этом крайне важно найти хорошую нишу, а так как одежда зачастую возглавляет всевозможные рейтинги самых популярных товаров, то именно на ней многие начинающие и не только предприниматели останавливают свой выбор. Также стоит выбрать надежных поставщиков или посредников, которые помогут организовать оптовые поставки одежды из Китая.

Оптовые поставки одежды из Китая

Почему продавать одежду из Китая выгодно?

На китайских заводах выпускается огромное количество различных видов одежды, поэтому независимо от того, ориентируетесь вы на мужскую, женскую или детскую аудиторию, подобрать хороший ассортимент будет несложно.

Выбирая поставки одежды из Китая в Россию, Украину, Беларусь и другие страны СНГ, вы получаете существенные преимущества для вашего бизнеса:

  • Невысокая закупочная цена. Благодаря низким ценам можно устанавливать необходимые наценки, не боясь отпугнуть покупателей. К тому же китайские предприниматели охотно идут навстречу своим клиентам, и предоставляют хорошие скидки на оптовые заказы.
  • Отличное качество. Одежда производится на заводах и фабриках в соответствии с установленными стандартами, поэтому выбирая производителя с хорошей репутацией, вы избежите бракованной продукции.
  • Огромный выбор. Большое количество производителей и конкуренция между ними обеспечивает товарное разнообразие.
  • Возможность приобрести высококачественную реплику. Люксовые реплики одежды известных брендов пользуются повышенным спросом покупателей, ведь приобрести вещь от известного дизайнера могут далеко не все, а качественная копия – это возможность пополнить гардероб заветной вещью и сэкономить при этом в разы.

Что важно знать при покупке товаров из Китая оптом?

Поставка одежды из Китая оптом имеет свои особенности, которые необходимо учитывать, организовывая бизнес:

  • Размерные сетки. Китайские размеры могут существенно отличаться от наших, поэтому следует внимательно изучать соответствующую информацию от производителя.
  • Репутация производителя (поставщика). Прежде чем впервые оформлять заказ стоит изучить отзывы о продавце.
  • Условия доставки. Стоит учитывать, что стоимость доставки может существенно отличаться в зависимости от выбранной транспортной компании. Следует обращаться к перевозчику, который поможет подобрать подходящий вид транспорта и построить наиболее краткий маршрут. Один из оптимальных вариантов – обращение в компанию, которая предоставляет услугу карго из Китая. Данный формат не только обойдется дешевле, но и поможет ускорить прохождение таможни.
  • Качество товара. Заказывая одежду онлайн, достаточно сложно определить ее качество. В данном случае полезными будут фото продукции с хорошим разрешением. Также некоторые продавцы могут предоставить дополнительные фото конкретного товара по вашему запросу.
  • Цена. Не следует стремиться купить товар по максимально низкой цене. Если вы планируете покупать действительно качественные товары, например, женские парки оптом, то предполагать, что за 2000 рублей вы получите высокое качество не стоит.

Поставки одежды из Китая в Россию

Стоит ли обращаться к посреднику, покупая товары оптом из Китая?

Естественно, что можно самостоятельно организовать прямые поставки одежды оптом из Китая, однако здесь придется учиться на собственных ошибках. Потребуется потратить время на поиск надежных продавцов, проведение переговоров по поводу закупочных цен, выбора транспорта, организации отправки товара и т.д. Обращаясь к посреднику, вам удастся избежать множества проблем и получить дополнительные преимущества:

  • Помощь в поиске проверенного продавца (производителя) и проверку качества поставляемого товара ложится на плечи посредника.
  • Решение вопросов по размерам поставки, наличию всех позиций на складе.
  • Гарантии максимально быстрой доставки и ответственность за сохранность груза.

Помимо того продажа одежды оптом из Китая зачастую является одним из видов деятельности посреднических компаний, поэтому они смогут предложить вам ходовые и качественные товары. С наступление зимнего сезона все большую популярность набирает категория зимней одежды. Поэтому женские и мужские парки оптом, а также пуховики и шубы оптом станут достойным пополнением вашего ассортимента.

Онлайн-торговля одеждой – прибыльный вид бизнеса, а современные инструменты для продаж помогают сделать его еще эффективнее. Интернет-магазины, доски объявлений и шоу-румы в соцсетях позволяют каждому реализовать свои бизнес-возможности. А о том, насколько выгодно продавать одежду через социальные сети, читайте в нашей следующей статье.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы