30.11.2018

Как организовать доставку груза из Китая в Россию?

Бизнесмены, ведущие торговлю с КНР, знают, насколько правильная организация доставки груза из Китая важна при построении бизнеса. Для тех, кто только начинает выстраивать свою бизнес модель, мы подскажем, как выбрать логистическую компанию, определить способ доставки и определить расходы, которые могут возникнуть при транспортировке груза.

Выбор логистической компании

Выбор логистической компанииЧтобы организовать доставку из Китая безопасно и недорого, необходимо правильно определиться с логистикой. Опытные бизнесмены отдают предпочтение транспортным компаниям. На что же обратить внимание при выборе перевозчика? Вот несколько рекомендаций:

  • Оцените масштаб компании. Фирмы-перевозчики с небольшим оборотом груза вряд ли смогут предложить хороший прайс на свои услуги. Если же вы начнете сотрудничество с крупной транспортной компанией, то можете рассчитывать на невысокие цены и возможные скидки. Это очень выгодно при условии регулярных поставок.
  • Обратите внимание на стаж работы логистической компании на рынке транспортных услуг. Ведь только опытные специалисты знают о возможных рисках и подскажут, как избежать возможных неприятностей в ходе транспортировки. Лучше организовать доставку товара из Китая с помощью той фирмы, которая имеет опыт, соответствующие разрешительные документы, а также отличную репутацию и штат опытных сотрудников.
  • Узнайте, дает ли компания возможность отслеживать движение груза. Как правило, крупные и опытные транспортные компании оснащены соответствующим программным обеспечением, которое дает возможность заказчику получить информацию онлайн о том, где сейчас находится его груз.
  • Обратите внимание на перечень услуг, оказываемых компанией-перевозчиком. Это могут быть не только услуги по доставке груза Китай-Россия. Наверняка вам будет комфортно, если в спектр услуг компании будет входить подбор поставщика, проверка его надежности, помощь в проведении сделки, подготовка пакета сопроводительных документов. Такой комплексный подход позволит избежать необходимости сотрудничать с несколькими компаниями и даст возможность получить полный спектр услуг в одном месте.
  • Узнайте, есть ли возможность выбрать способы доставки из Китая в Россию. Маршрут должен быть составлен рационально с точки зрения цены, удобства и качества. Поэтому будет большим плюсом, если вы получите возможность получить груз любым удобным способом – с помощью наземного, морского или воздушного транспорта. Чаще всего, чтобы осуществить доставку «до дверей» заказчика, при транспортировке используется несколько видов транспорта.

Какой выбрать способ доставки

Прежде чем выбрать доставку Китай-Россия определитесь с бюджетом и желаемым сроком доставки. Помните, что маршрут должен иметь минимальное число перетарок, быть рациональным и обоснованным. Компании-перевозчики предлагают осуществить транспортировку груза, используя:

  • Авиаперевозки из Китая в Россию. Воздушный транспорт используется для доставки срочных или скоропортящихся товаров, а также образцов продукции. Стоимость доставки грузов в Россию из Китая с помощью самолета нельзя назвать дешевой. Однако в некоторых случаях такие затраты обоснованы и необходимы. Как правило, транспортировка самолетом осуществляется в течение нескольких дней с учетом погрузки, разгрузки и самого перелета.
  • ЖД перевозки из Китая. ЖД транспорт используется для доставки товаров в отдаленные уголки страны. Характеризуется средним показателем скорости доставки, не зависит от трафика и погоды.
  • Автоперевозки из Китая в Россию. Данный транспорт используется для транспортировки груза в приграничные районы либо в комбинации с морским или железнодорожным.
  • Морские перевозки. Самый популярный и недорогой способ доставки груза. Однако не относится к быстрым и часто используется для транспортировки товара в районы, ближайшие к порту прибытия судна.

Сборные перевозки или индивидуальный заказ

Если вас интересует быстрая доставка грузов из Китая в Россию, обратите внимание на транспортировку товаров в составе сборного груза. Тогда вы получите возможность:

  • доставлять небольшие партии товаров;
  • не делать значительных вложений в закупку продукции;
  • работать со складами небольших объемов.

Как видите, доставка сборных грузов из Китая в Россию дает возможность вести бизнес с КНР с минимальным вложением средств и максимальным комфортом.

Читайте также:

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы