17.04.2018

Факторы, влияющие на стоимость авиаперевозок

Факторы, влияющие на стоимость авиаперевозокГрузовые авиаперевозки с использованием воздушного транспорта – самый оперативный вариант доставки и вместе с тем один из наиболее дорогостоящих. При этом сегодня транспортные компании предлагают своим клиентам воспользоваться услугой авиадоставка из Китая по самым выгодным ценам. В этой статье мы расскажем, каким образом формируется стоимость авиаперевозки, и как сэкономить на авиадоставке, сохранив при этом преимущество в виде кратчайших сроков грузоперевозки.

От чего зависит стоимость перевозки воздушным транспортом?

Доставка самолетом может иметь разную стоимость в зависимости от тарифов, которые предлагает конкретная компания-перевозчик. При этом стоимость авиаперевозки грузов формируется в соответствии с определенными принципами.

Тарифы на доставку груза самолетом формируются исходя из следующих условий:

  • Отдаленность конечного пункта доставки и точки отправления.
  • Категория груза (опасный, скоропортящийся, негабаритный, тяжеловесный, хрупкий и т.д.).
  • Габариты и вес отправления.
  • Количество отведенных под груз мест.
  • Тип используемой упаковки, укрепление с помощью специальной обрешетки.
  • Необходимость дополнительного фиксирования груза.
  • Сроки доставки.
  • Необходимость страхования посылки.
  • Предоставление компанией-перевозчиком услуг по сбору и оформлению необходимых сопроводительных документов, получению разрешений и т.д.
  • Схема грузоперевозки (с использованием попутного авиатранспорта, в составе сборных грузов).

Приведенные факторы в разной степени влияют на стоимость перевозки груза самолетом, поэтому, чтобы узнать точную цену авиаперевозки, как правило, необходимо связаться с менеджером транспортной компании.

Узнать предварительную стоимость грузовых авиаперевозок, можно воспользовавшись специальным онлайн-калькулятором, доступным на нашем сайте в разделе "Ориентировочный расчет стоимости доставки"

Когда особенно выгодно доставить груз по воздуху?

Несмотря на то, что тарифы на авиадоставку являются самыми высокими в сравнении с другими видами грузоперевозок, сегодня существуют схемы транспортировки, позволяющие существенно снизить стоимость авиаперевозки грузов из Китая.

Чтобы воспользоваться услугами авиадоставки по самым выгодным тарифам, возможно выбрать грузоперевозку:

  • В формате сборных грузов.

Доставка сборного груза из Китая позволит существенно сэкономить на авиадоставке. В данном случае снижение стоимости достигается благодаря максимально эффективному использованию погрузочного пространства. Перед отправкой грузы разных заказчиков консолидируются на специальном складе, а отгрузка и доставка осуществляется после сбора необходимого количества отправлений.

  • С использованием попутного авиатранспорта.

В данном случае стоимость снижается благодаря привлечению авиатранспорта, который совершает рейс вхолостую (перед выполнением или после завершения основного рейса) и следует в нужном направлении.

Используя предложенные форматы авиаперевозок, можно воспользоваться услугой авиадоставки по максимально низким ценам и получить заказанные из Китая товары в кратчайшие сроки. Обращайтесь к менеджерам компании Anno Danini, чтобы узнать, как доставить груз из Китая максимально оперативно и по самой выгодной цене.

Также предлагаем воспользоваться услугами дропшиппинг поставщика, чтобы организовать собственный бизнес на товарах из Китая.

Оставить запрос Заполните поля формы и отправьте нам запрос. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
*Ваше имя
*E-mail
*Телефон
*Выберите услугу
*Дополнительная информация
Дополнительные материалы